Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Различия механизмов компьютерных кресел

Одна из отличительных черт нашего времени - повсеместная компьютеризация. Офисные работники сидят за компьютерным столом не менее 7 часов каждый день. Переписка с клиентурой при помощи Skype и ICQ, составление таблиц в Excel и написание документооборота в Word - значимые элементы всякого делового начинания. Большинство после столь насыщенного трудового дня продолжает общаться дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, больше 1 /2 жизни современный работник взаимодействует с ПК. Поэтому так остро становится вопрос подбора надёжной и комфортной мебели.

В этой статье Вы обнаружите ответы на самые популярные вопросы об отборе хороших" компьютерных стульев:

  1. Акцент на подлокотники. Они необходимы для максимального расслабления мышц и мышц спины. Помимо того, подлокотники становятся выдающейся статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или опускается в него. Если это можно, откажитесь от пластиковых составляющих. Дело в том, что они держатся, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит зыбкой и расшатывается всего за несколько месяцев. Стоит приглядеться к моделям из металла или дерева с аккуратными платформами под локоть. Достоинство данных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как располагаются прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если габариты рабочего помещения скромные.
  2. Кожа, сетка или иные варианты? Сетка эластично поддерживает спину и бесподобно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайна, подходит совсем не каждому интерьеру. Кожаная - стильная, статусная неплохо пропускает кислород. Значительный минус - большая стоимость. При этом стоит понимать, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа используется только для тех составляющих частей, которые прямо соприкасаются с телом. Для задней спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по оттенку искусственный заменитель. Без качественного ухода синтетический материал может растрескаться ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет откровенно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они отмечены высокой электростатичностью. Для потребителя это означает, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и прочий офисный сор.
  3. 3 различных механизма действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки на 3 градуса должен соответствовать моментальный наклон сиденья на 1 градус). Очередное достоинство этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она полезна тем, что позволяет с легкостью фиксировать кресло в верном положении. Кроме того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как следует из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
  4. Личностные предпочтения и возможность последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без труда адаптировать мебель под разные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортабельными внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники начнут осуществлять свои служебные функции. И, напоследок, не нужно забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну и ту же коллекцию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным принтом.
  5. Только плотный наполнитель! Плотность обеспечивают такие бумаги, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Тем временем, можно произвести и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы сильно надавить на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой фанерную основу, от покупки такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он испортится. Остаётся дополнить, что все компьютерные стулья, которые присутствуют в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
←вернуться к списку