Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
06.11.2011

Микрофибра - наиболее популярная обивка офисных кресел

Основными заполнителями современных кресел выступают пенополиуретан либо же поролон. Поролон и пенополиуретан достаточно похожи, однако у них имеются некоторые различия.

Пенополиуретан  представляет из себя вспененный пластик, который не имеет аналогов из натуральных и синтетических материалов для производства мягких офисных кресел. Долговечность этого вида полимера довольно велика. Зачастую, набивка из пенополиуретана создаётся формованной, т.е. набивка имеет нужный размер и форму с анатомическим профилем. Набивки из этого вспененного материала позволяют производить креслам анатомические формы. Также эти готовые полимерные набивки значительно уменьшают вероятность поставщиков экономить на материалах.

Поролон - не слишком надёжный материал. Он производится в виде блоков нужного размера, из которых в последствии создаются необходимые набивки. Данный полимер имеет довольно высокую воздухопроницаемость. В отличие от пенопоулиретановых изделий, долговечность поролоновой набивки существенным образом зависит от совести изготовителей мебели. Уменьшив размер поролона, некоторые производители могут значительно сэкономить, что приводит к ухудшению качества наполнителя. В набивках CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это является довольно хорошим показателем надежности и качества.

Какие из распространённых сегодня видов обивок для офисных кресел более качественны?

Для обивки кресел часто применяются различные типы натуральной кожи и полимеров. Преимуществом современных искусственных обивок является надёжность материалов. Они весьма неприхотливы в эксплуатации и антистатичны. Данные материалы отличаются высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Полимерные обивки производятся из нитей различных сортов, каждая из которых выполняет свои функции. При изготовлении обивок используются разнообразные методы плетения и обработка специальными химическими составами. Все это предоставляет возможность достигать высоких эксплуатационных характеристик полимеров, огромного разнообразия фактур и эстетичного внешнего вида (сказанное, кстати,  с полным правом относится и к компьютерным столам). Натуральная кожа сейчас представлена в различных ценовых категориях в зависимости от качества сырья, способов окраски и способа выделки. В современных моделях офисных кресел CHAIRMAN используются несколько видов современных искусственных материалов, в том числе одно из самых ярких решений для обивки офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Микрофибра - надёжная бархатистая обивка, которая напоминает замшу. Микрофибра весьма неприхотлива, прочна и устойчива. Она не впитывает грязь и воду, однако при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные синтетические обивки представлены несколькими типами тканей с особой классификацией.

Ткань серии TW - это специальный материал толщиной 5-7 миллиметров, который состоит из нескольких слоев различных материалов. За счет этого обеспечиваются его отличные эксплуатационные характеристики, в частности: высокая воздухопроницаемость, комфортность и неподражаемый внешний вид.

Buffalo – материал, имеющий измененную поверхность. Часто применяют "перфорирование", чтобы придать коже респектабельный внешний вид и усилить природные рисунки кожи.

Кожа серии Cow – высококачественный материал с натуральной поверхностью. Окрашивание кожи производится особым образом, благодаря которому краситель попадает в материал сквозь поры, не нарушая фактуры, а не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем.

Split – это практичная и доступная телячья либо же овечья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Расцветка и фактура кожи этого класса крайне разнообразны. Тиснением, лазерной обработкой, перфорированием на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу разнообразных зверей. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к любым температурным переменам, поддерживают теплообмен между природной средой и телом человека, а это обеспечивает ощущение особого комфорта.

Ткань JP, не считая своих положительных особенностей простой микрофибры, отличается высокой плотностью и износостойкостью и оригинальной текстурой "рубчик".

Современные синтетические материалы завоевывают все большее распространение в эксплуатации их в роли обивки офисных кресел. Это объясняется их комфортабельностью, разнообразием оригинальных цветов и фактур, высокой надежностью. Важнейшее условие при приобретении обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку