Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
18.09.2011

От качества деталей офисных кресел зависит продолжительность их срока службы

Офисное кресло сегодня является высокотехнологичной конструкцией с большим числом регулировок. Это результат совместной работы инженеров-конструкторов, врачей и дизайнеров, которые делают многое для того, чтобы кресло было комфортным, эстетичным, безопасным для здоровья, функциональным и адаптированным к особенностям тела человека. Поэтому современный стул для компьютера, вдобавок к спинке и сиденью, включает в себя механизм, ролики, газлифт, подлокотники, крестовину. Более дорогие модели имеют валик под поясницу и подголовник.

Герметичный баллон, в котором содержится инертный газ, позволяющий регулировать кресло по высоте и выступающий в виде амортизатора, называется газпатрон (газлифт). О том, насколько качественный газлифт, расскажет конкретная категория качества, а также тот техрегламент, требованиям которого он соответствует. Есть 4 категории качества. Самая высокая - четвертая. В продукции CHAIRMAN применяются газпатроны, сделанные с учетом требований стандарта Germany DIN 4550 третьей и четвертой категории качества. Это значит, что кресла CHAIRMAN стопроцентно выдерживают 1 20 тысяч повторов динамической нагрузки в 70 кг.

Ролики изготавливаются из разных материалов: полиуретана, полипропилена, нейлона (полиамида). Для обычных покрытий пола необходимы твердые и прочные ролики из полипропилена и полиамида. Для паркетного пола идеальным вариантом станут мягкие ролики из эластичного пластика. У каждого поставщика (производителя) разработаны свои стандарты качества на ролики. Здесь, как и в других случаях, все зависит от качества сырья. Еще один значимый момент - производительность оборудования предприятия. Ролики для офисных стульев CHAIRMAN используются только самые качественные и от лидирующих зарубежных производителей.

Крестовина – на первый взгляд, самая простая часть кресла, однако это только кажется. С технологической точки зрения - это весьма хитроумное изделие, которое должно выдерживать большую нагрузку. Незначительная неточность в производстве либо в конструкции может полностью лишить изделие пригодности к использованию. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины смогут выдержать нагрузку минимум в 1 200 кг. Это международный стандарт. Норма, принятая сегодня в нашем государстве - 750 кг. У кресел для руководителей, у которых большая масса и высокие спинки, диаметр крестовины составляет, как правило, 640-700 мм. Если такое кресло закрепить на крестовину меньшим диаметром (а такое не редкость – компания «экономит»), то устойчивость изделия существенно ухудшается. В креслах руководителей CHAIRMAN диаметр крестовин составляет 700 мм. Качественная крестовина будет служить многие годы. На срок службы влияет качество материала изготовления. Увы, импортные материалы гораздо качественнее отечественных. Тем не менее российские материалы дешевле, в связи с этим предприятия-производители довольно часто отдают свое предпочтение в их пользу. Детали из некачественного пластика обладают неоднородной поверхностью с характерными "разводами" (будто бы грязное стекло протерли мокрой тряпкой). В своем первоначальном виде пластик - черного цвета, так что пластик, имеющий какой-либо другой цвет - это предлог, чтобы отказаться от приобретения данного изделия. Для производства пластиковых компонентов кресел CHAIRMAN используются только высококачественные материалы. Конечно, цена на эти кресла несколько выше, но оно того заслуживает.

Благодаря фиксации в любом положении, изменению угла наклона спинки и сиденья и регулированию жесткости качания, конструкция современных офисных кресел позволяет добиться максимального комфорта. Механизмы очень различны, но, в общем, их можно поделить на определенные разновидности. Синхронный механизм на сегодняшний день считается самым совершенным.Механизм качания дает возможность пользователю, фиксировать стул в любом положении. Такого рода механизм позволит человеку уменьшить давление на внутренние органы и разгрузить поясницу.

Пружинный механизм для поддержки позвоночника (BS) - осуществляет постоянную поддержку поясницы человека. Спинка автоматически повторяет движения пользователя. То есть, спинка непрерывно контактирует со спиной пользователя, чем обеспечивает постоянную удобную поддержку. Жесткость давления спинки можно регулировать, это помогает использовать эти кресла пользователям различной весовой категории.

Центрированный механизм качания - наиболее известный механизм, напоминающий кресло-качалку. Сам механизм качания можно разделить еще на два типа – с фиксацией в крайних точках и с закреплением в любом положении.

В офисных креслах CHAIRMAN применяют все представленные механизмы. Это пружинный механизм поддержки поясницы (BS), синхронный механизм (Sinchro и Sinchro Italy), центрированный механизм качания (TMF и TM). Следует также помнить, что большая стоимость кресла не всегда выступает показателем качественного механизма.

←вернуться к списку