Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Кухонная мебель: советы по бюджетному обновлению

Если Вы день ото дня не особо охотно возвращаетесь домой, не исключено, что настал момент для полной смены интерьера. Полностью видоизменить собственную квартиру можно и весьма бюджетными способами. В этой статье мы обсудим с Вами некоторые из них:

  • Реставрация. Непревзойденное, и, одновременно, полностью бюджетное средство обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Деревянные поверхности он покроет биозащитным составом, который предотвратит последующее старение дерева. Средство можно подобрать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, что выберет потребитель. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Модный принт - не единственное позитивное последствие деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения внешнего вида вещей можно брать самоклеящуюся оболочка. Плёнка поможет не только изменить облик отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю имеющуюся в доме мебель к единому иностранный виду.
  • Композиции из "даров природы". Умело высушенные или же искусственные колосья, листья, овощи, фрукты, крупы, цветы, мох, а также некоторых виды сухих спагетти при нужном подходе способны буквально модифицировать каждое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры нередко используют стандартный журнальный стол. Хорошо, если по центру располагается полость для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы разместить под стеклом в произвольном порядке вышеперечисленные фрукты и травы. Для вящего закрепления натуральный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее фиксации станет независимое распределение составляющих. Далее каждый раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно найти практически в каждом жилье. Их достоинство в том, что они достаточно недороги и имеют лёгкий вес. Из этого следует, что их можно легко менять, добавлять, либо же вовсе отказываться от их использования. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, гостиная или детская. Единственное исключение - коврик должен быть нестандартной формы (бесформенные пятна, цветы, звери или капли) и в единственном количестве. Причём к месту окажутся как схожей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • Hand-made. На сегодняшний момент доступно большое количество техник, которые позволяют создать уникальные предметы быта собственными руками. А такие техники, как печворк или квилтинг применяются для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на скатертях, игрушках, одеялах, покрывалах, тканях и т.д.). Лоскутки накладываются друг на друга по образцу мозаики. Конечный образец можно разместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Моден и декупаж. Для декупажа необходимы самые яркие и "сочные" части каких-либо рельефов или изображений (дерева, ткани, бумаги или кожи). Эти детали закрепляются на мебели в сугубо декоративных целях.
  • Подушки и пуфы. Для творчески мыслящих людей отличным вариантом будут столы и стулья, обрамленные мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят небольшие продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. Пару лет назад появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно найти в подушках с невесомым кружевным дизайном в виде паутинки.
  • ←вернуться к списку