Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
27.12.2011

Почему сетчатые компьютерные кресла завоевывают все большую популярность

В связи с гибким рабочим графиком и большой загрузкой, многочисленные фирмы работают с самого утра до позднего вечера. Это значит, что офисным сотрудникам приходится проводить множество времени сидя, что может привести к стрессу и физической перегрузке, проблемам с кровообращением и спиной.

Это происходит столь часто, что заставило специалистов задуматься о том, как мы сидим, на каких стульях мы сидим и каким образом это усовершенствовать. После чего начали производиться эргономичные офисные кресла. Эргономичное кресло выполняет поддержку спины и снимает напряжение от длительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оснащены этими механизмами поддержки, приводят к тому, что пользователь ощущает боль в ногах и спине, особенно если ему нужно сидеть в этом кресле продолжительное время.

Хорошее компьютерный стул должен быть оборудован поясничным упором. Спина получает повышенное напряжение из-за продолжительного нахождения человека сидя, а эргономичное кресло предоставляет возможность его уменьшить. Использование этого поддерживающего устройства обеспечивает возможность меньше травмировать сидящего человека.

Эргономичные компьютерные офисные кресла должны оборудоваться подлокотниками, позволяющими снять часть напряжения с рук человека, целый день сидящего в кресле. Офисные кресла также могут быть оснащены подголовником, который обеспечивает поддержку верхней части спины. Кресло должно быть по высоте таким, чтобы человек имел возможность удобно поставить ступни перед собой.

Последним хитом магазинов офисной мебели стали ортопедические сетчатые офисные стулья. Эти кресла уменьшают усталость рук и спины, а сетчатая поверхность спинки и сидения не дает коже потеть и перегреваться, сохраняя прекрасное самочувствие и производительность человека в течении дня.

Большая часть сетчатых эргономичных кресел обладают металлическим каркасом, который покрыт вспененным материалом. Это помогает креслу принимать анатомическую форму. Сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры пользователя и позволяет сделать работу в офисе более эффективной.

←вернуться к списку