Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
19.08.2011

Что нужно знать, чтобы выбрать качественный компьютерный стол

Сегодня практически в любом офисе или доме установлены различные столы для компьютера. Часто собственники компьютеров решают установить свой компьютер на простом столе, но в скором времени разочаровываются в подобном подходе. Компакт-диски, документы, бумаги, флешки а также другие необходимые мелочи валяются по всему столу; негде писать; ничего нельзя найти, так как мешает установленная на столе оргтехника: сканер, принтер, а также мышь и клавиатура.

Но все проблемы с дефицитом рабочего места можно решить, если купить компьютерный стол для дома либо офиса. Прежде всего, современные компьютерные столы занимают очень мало места, и установить их можно где угодно. Помимо того в качественном компьютерном столе любая нужная вещь имеет свое место: надо только купить необходимую вам модель.

Компьютерный стол можно установить в любой точке помещения, или вдоль стены, или в углу. Также, нередко к приобретённому столу приобретают особую дополнительную тумбу.

Для увеличения мобильности, подобные столы, используемые в офисах, оборудуются колёсами. Наличие таких колёсиков помогает быстро передвинуть мебель. Раньше большинство столов для компьютера обладали острыми углами, но сегодня от них многие отказываются. Они имеют специальную форму с полукруглым вырезом.

В больших комнатах возможно установить письменный компьютерный стол, который сочетает в себе несколько функций. В данном случае вопрос расположения различных мелочей не стоит. Но для маленьких помещений сложность нехватки пространства становится определяющей.

Главный принцип создания комфортного места для работы за столом для компьютера состоит в размещении периферии и необходимых принадлежностей на разных уровнях. Компьютерный стол узнаваем по особому отделу для клавиатуры и мышки. Данный отдел представляет из себя выдвижную полку, на которой устанавливается мышь и клавиатура. Посредством такой компоновки достигается не только экономия пространства стола, но и достигается правильная осанка работника.

Для экономии пространства, системный блок в современных столах для компьютеров размещается под ним. Этот отдел также может применяться для размещения книг и периферического оборудования. Увеличению комфорта использования компьютера поможет особая система полок, которая монтируется над компьютером. Множество кабелей, разбросанных по офису, приводят к уменьшению комфорта работников. К тому же, повышается риск случайно задеть кабель стулом для компьютера. По данной причине сегодня компьютерные столы имеют элементы, которые дают возможность спрятать компьютерные кабели.

Столы для компьютера в настоящее время производятся из множества различных древесных либо полимерных материалов. В зависимости от применяемых материалов в продаже можно найти различные компьютерные столы цены, на которые колеблются в широком диапазоне. Из ДВП изготавливаются доступные модели столов. Для производства столов элитных марок используется особая древесина. Однако древесная плита является главным материалом для производства столов. Для увеличения эксплуатационных свойств ДСП, основа защищается полимерами и ламинируется. Различные части столов для компьютера отделываются по-разному. Как правило для столешницы достаточно ламинирования. Края столов, для повышения износостойкости, проклеивают полимерами.

Чтобы выдержать высокие нагрузки ножки компьютерных столов изготавливаются из метала. Кроме этого, многие столы для компьютеров имеют каркас из метала, где спрятаны желоба для проводов. Самые распространенные металлы для изготовления столов - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку