Хабаровск
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
16.06.2011

Отдайте предпочтение эргономичному компьютерному креслу

Современный человек проводит больше времени сидя за столом в офисном кресле, чем лежа на диване. Более всего это касается увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий, или трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своим рабочим местам.

В большинстве случаев, офисные кресла обладают эргономичной конструкцией, способной удовлетворить потребности обычного человека. Когда вы отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, садитесь и встаете, изменяете положение, особое устройство кресла позволяет ему все движения. Удобное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе работы.

Покупая офисное кресло, вы должны точно знать ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли качественное кресло вы приобретаете? Поможет ли оно находиться вам в правильном положении за столом? В этой статье мы поделимся с вами несколькими хорошими советами, которые помогут выбрать детское или офисное эргономичное кресло.

  1. Сиденье
  2. Подбирая кресло, стоит обратить внимание на сиденье. Передний край кресла должен быть закругленным, это может помочь снять лишнее давление на колени и ноги. Кроме того следует убедиться в том, что при сидении в кресле расстояние между боковыми краями и бедрами составляет более 3 см, не нужно покупать кресло, которое вам мало.

  3. Возможность регулирования
  4. Так как подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, то лучше искать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

  5. Материал
  6. В офисное помещение лучше будет выбрать кресло из синтетического, довольно прочного материала, который сможет выдержать многочасовые нагрузки.

  7. Спинка - то, от чего зависит ваше удобство
  8. Спинка офисного кресла является самой значимой частью в его устройстве. Тело человека от природы не пригодно для длительного сидения, по этой причине нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен выдерживать очень большую нагрузку. Вот почему нужно обеспечить дополнительную поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него могло распределяться на спинку кресла.

    Для того, чтобы узнать, удобна ли спинка кресла, надо просто опробовать его. Соответствует ли она изгибу вашей спины? В современных офисных креслах обычно спинку можно регулировать. Потому вначале отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникают боли в спине, примерно 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к себе.

  9. Подлокотники и возможность их регулирования
  10. Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно разместиться за компьютерным столом.

  11. Для кого мы покупаем кресло?
  12. Кресло директора – повышенный класс кресел, которые обладают наиболее высокой комфортностью. В процессе их производства используют самые новейшие технологии, дорогостоящие материалы и последние модные тенденции. Кроме многофункциональной нагрузки, эти кресла еще и символизируют высокий статус обладателя. Кожаное кресло начальника стоит не менее 200 долл.

    Для менеджеров, специалистов финансовых служб и секретарей, имеются операторские кресла. Это качественные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, пера и мышки» все условия для успешной работы.

    Конференц стулья для посетителей обладают весьма простой конструкцией - они не могут качаться и вращаться. Ценовой диапазон самый огромный – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел стоимостью в 200-300 долл.

←вернуться к списку